Programas

PROGRAMAÇÃO 93,5FM

PROGRAMAÇÃO 97,7FM

00h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
00h10 Rede Milícia Sat Rede Milícia
06h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
06h10 Programação musical Rádio 93
06h30 Missa Catedral de Santo Antônio
07h00 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
08h00 Revista Mundo Melhor Silvestre
10h00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11h00 Mundo Melhor Esportes Equipe Esportiva
12h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
12h10 Igreja Hoje Padres convidados
12h30 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
13h00 O Chamado de Deus Renovação Carismática Católica
13h15 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
15h00 Consagração N.S. Aparecida Rede Milícia
15h25 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
17H00 Momento da Misericórdia Serginho
17h45 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
18h00 Turma do Bate Bola Rede Itasat
19h00 Jornal da Itatiaia edição Noite Rede Itasat
20h00 Bastidores Rede Itasat
21h00 Voz do Brasil Rede EBC
22h10 Rezando  Terço Maria Dom Félix
22h35 Programação Musical Rádio 93
23h00 Apito Final Rede Itasat
00h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
00h10 Rede Milícia Sat Rede Milícia
06h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
06h10 Programação musical Rádio 93
06h30 Missa Catedral de Santo Antônio
07h00 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
08h00 Revista Mundo Melhor Silvestre
10h00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11h00 Mundo Melhor Esportes Equipe Esportiva
12h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
12h10 Igreja Hoje Padres convidados
12h30 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
13h00 O Chamado de Deus Renovação Carismática Católica
13h15 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
15h00 Consagração N.S. Aparecida Rede Milícia
15h25 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
17H00 Momento da Misericórdia Serginho
17h45 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
18h00 Turma do Bate Bola Rede Itasat
19h00 Jornal da Itatiaia edição Noite Rede Itasat
20h00 Bastidores Rede Itasat
21h00 Voz do Brasil Rede EBC
22h10 Rezando  Terço Maria Dom Félix
22h35 Programação Musical Rádio 93
23h00 Apito Final Rede Itasat
00h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
00h10 Rede Milícia Sat Rede Milícia
06h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
06h10 Programação musical Rádio 93
06h30 Missa Catedral de Santo Antônio
07h00 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
08h00 Revista Mundo Melhor Silvestre
10h00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11h00 Mundo Melhor Esportes Equipe Esportiva
12h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
12h10 Igreja Hoje Padres convidados
12h30 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
13h00 O Chamado de Deus Renovação Carismática Católica
13h15 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
15h00 Consagração N.S. Aparecida Rede Milícia
15h25 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
17H00 Momento da Misericórdia Serginho
17h45 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
18h00 Turma do Bate Bola Rede Itasat
19h00 Jornal da Itatiaia edição Noite Rede Itasat
20h00 Bastidores Rede Itasat
21h00 Voz do Brasil Rede EBC
22h10 Rezando  Terço Maria Dom Félix
22h35 Programação Musical Rádio 93
23h00 Apito Final Rede Itasat
00h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
00h10 Rede Milícia Sat Rede Milícia
06h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
06h10 Programação musical Rádio 93
06h30 Missa Catedral de Santo Antônio
07h00 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
08h00 Revista Mundo Melhor Silvestre
10h00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11h00 Mundo Melhor Esportes Equipe Esportiva
12h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
12h10 Igreja Hoje Padres convidados
12h30 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
13h00 O Chamado de Deus Renovação Carismática Católica
13h15 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
15h00 Consagração N.S. Aparecida Rede Milícia
15h25 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
17H00 Momento da Misericórdia Serginho
17h45 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
18h00 Turma do Bate Bola Rede Itasat
19h00 Jornal da Itatiaia edição Noite Rede Itasat
20h00 Bastidores Rede Itasat
21h00 Voz do Brasil Rede EBC
22h10 Rezando  Terço Maria Dom Félix
22h35 Programação Musical Rádio 93
23h00 Apito Final Rede Itasat
00h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
00h10 Rede Milícia Sat Rede Milícia
06h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
06h10 Programação musical Rádio 93
06h30 Missa Catedral de Santo Antônio
07h00 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
08h00 Revista Mundo Melhor Silvestre
10h00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11h00 Mundo Melhor Esportes Equipe Esportiva
12h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
12h10 Igreja Hoje Padres convidados
12h30 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
13h00 O Chamado de Deus Renovação Carismática Católica
13h15 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
15h00 Consagração N.S. Aparecida Rede Milícia
15h25 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
17H00 Momento da Misericórdia Serginho
17h45 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
18h00 Turma do Bate Bola Rede Itasat
19h00 Jornal da Itatiaia edição Noite Rede Itasat
20h00 Bastidores Rede Itasat
21h00 Voz do Brasil Rede EBC
22h10 Rezando  Terço Maria Dom Félix
22h35 Programação Musical Rádio 93
23h00 Apito Final Rede Itasat
00h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
00h10 Rede Milícia Sat Rede Milícia
06h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
06h10 Programação Musical Rádio 93
06h30 Terço Rezando com Maria Dom Félix
07h00 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
08h00 Melhor da música Serginho
09h00 Programação Musical Rádio 93
09h30 Fonte de Vida Silvestre
10h00 Experiência de Deus Padre Reginaldo Manzotti
11h00 Mundo Melhor Esportes Equipe de Esportes
12h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
12h10 Igreja Hoje Padres Convidados
12h30 Jornal da Itatiaia Rede Itasat
13h00 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
15h00 Consagração N. S. Aparecida Rede Milícia
15h30 Tarde de Louvor Cidinha Cunha
16h00 Jornada Esportiva quando houver Rede Itasat
17h50 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
18h00 Turma do Bate Bola Itatiaia
19h00 Bastidores Itatiaia
21h00 Programação Musical Rádio 93
22h00 Terço Rezando com Maria Dom Félix
22h30 Programação Musical Rádio 93
23h00 Apito Final Rede Itasat
00h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
00h10 Rede Milícia Sat Rede Milícia
06h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
06h10 Programação Musical Rádio 93
07h00 Missa Catedral
08h00 Intimidade com Cristo Movimento de Cursilhos
08h30 Família em Destaque Pastoral Familiar
09h00 Programação Musical Playlist
09h45 A Serviço da Vida Pastoral da Criança
10h30 Programação Musical Rádio 93
11h00 Pétalas Marianas Congregação Mariana
11h30 Programação Musical Rádio 93
12h00 A Palavra do Bispo/Fé Católica Dom Félix
12h10 Terço Rezando com Maria Dom Félix
12h30 Jornada Esportiva

00:00 AS 04:00 HS – MADRUGADA 97 – ALENCAR CHAGAS

04:00 AS 08:00 HS – RANCHO 97 – LOBÃO DA MADRUGADA

08:00 AS 12:00 HS –  RÁDIO SHOW – WILSON DIAS

12:00 AS 12:15 HS – A PALAVRA DO BISPO – DOM FÉLIX

12:15 AS 16:00 HS – AGITO 97 – CLAUDIA REGINA

16:00 AS 19.00 – BALADA 97 – LUCIANO VENADES

19.00 AS 20.00 HS – A VOZ DO BRASIL

20:00 AS 00:00 HS – NOTURNA 97 – PEDRÃO DE OLIVEIRA

00:00 AS 04:00 HS – MADRUGADA 97 – ALENCAR CHAGAS

04:00 AS 08:00 HS – RANCHO 97 – LOBÃO DA MADRUGADA

08:00 AS 12:00 HS –  RÁDIO SHOW – WILSON DIAS

12:00 AS 12:15 HS – A PALAVRA DO BISPO – DOM FÉLIX

12:15 AS 16:00 HS – AGITO 97 – CLAUDIA REGINA

16:00 AS 19.00 – BALADA 97 – LUCIANO VENADES

19.00 AS 20.00 HS – A VOZ DO BRASIL

20:00 AS 00:00 HS – NOTURNA 97 – PEDRÃO DE OLIVEIRA

00:00 AS 04:00 HS – MADRUGADA 97 – ALENCAR CHAGAS

04:00 AS 08:00 HS – RANCHO 97 – LOBÃO DA MADRUGADA

08:00 AS 11:00 HS –  RÁDIO SHOW – WILSON DIAS

11:00 às 12:00 – HORA DA LIBERTAÇÃO – PADRE MARCUS VINÍCIUS

12:00 AS 12:15 HS – A PALAVRA DO BISPO – DOM FÉLIX

12:15 AS 16:00 HS – AGITO 97 – CLAUDIA REGINA

16:00 AS 19.00 – BALADA 97 – LUCIANO VENADES

19.00 AS 20.00 HS – A VOZ DO BRASIL

20:00 AS 00:00 HS – NOTURNA 97 – PEDRÃO DE OLIVEIRA

00:00 AS 04:00 HS – MADRUGADA 97 – ALENCAR CHAGAS

04:00 AS 08:00 HS – RANCHO 97 – LOBÃO DA MADRUGADA

08:00 AS 12:00 HS –  RÁDIO SHOW – WILSON DIAS

12:00 AS 12:15 HS – A PALAVRA DO BISPO – DOM FÉLIX

12:15 AS 16:00 HS – AGITO 97 – CLAUDIA REGINA

16:00 AS 19.00 – BALADA 97 – LUCIANO VENADES

19.00 AS 20.00 HS – A VOZ DO BRASIL

20:00 AS 00:00 HS – NOTURNA 97 – PEDRÃO DE OLIVEIRA

00:00 AS 04:00 HS – MADRUGADA 97 – ALENCAR CHAGAS

04:00 AS 08:00 HS – RANCHO 97 – LOBÃO DA MADRUGADA

08:00 AS 12:00 HS –  RÁDIO SHOW – WILSON DIAS

12:00 AS 12:15 HS – A PALAVRA DO BISPO – DOM FÉLIX

12:15 AS 16:00 HS – AGITO 97 – CLAUDIA REGINA

16:00 AS 19.00 – BALADA 97 – LUCIANO VENADES

19.00 AS 20.00 HS – A VOZ DO BRASIL

20:00 AS 00:00 HS – NOTURNA 97 – PEDRÃO DE OLIVEIRA

00:00 AS 04:00 HS – MADRUGADA 97 – ALENCAR CHAGAS

04:00 AS 08:00 HS – RANCHO 97 – LOBÃO DA MADRUGADA

08:00 AS 12:00 HS –  RÁDIO SHOW – WILSON DIAS

12:00 AS 12:15 HS – A PALAVRA DO BISPO – DOM FÉLIX

12:15 AS 13:00 HS – CLÁSSICOS 97 – CLAUDIA REGINA

13:00 ÀS 14:00 HS – AGITO 97 – CLÁUDIA REGINA

14:00 ÀS 16:00 – CASA DE FORRÓ – ANDREZINHO

16:00 AS 20:00 – BALADA 97 – LUCIANO VENADES

19.00 AS 20.00 HS – A VOZ DO BRASIL

20:00 AS 00:00 HS – NOTURNA 97 – PEDRÃO DE OLIVEIRA

00:00 AS 07:00 HS – PROGRAMAÇÃO MUSICAL

07:00 AS 08:00 HS – MISSA

08H00 ÀS 12H00 – CIRCUITO SERTANEJO

12:00 AS 12:15 HS – A PALAVRA DO BISPO – DOM FÉLIX

12:15 AS 19:30 HS – PROGRAMAÇÃO MUSICAL

19.30 AS 21.00 HS – MISSA

201:00 AS 00:00 HS – PROGRAMAÇÃO MUSICAL

Welcome Back!

Login to your account below

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist